Emploi du temps - Département Informatique

Licence Informatique

EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - LI1
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Algébre 2
08:00
-
10:00
Prof
Diop
Groupe
0
Salle
Amphi B
Algebre 1
10:30
-
01:00
Prof
DIOP
Groupe
0
Salle
Amphi B
Algorithmique et Programmation 2
03:00
-
05:00
Prof
Gomis
Groupe
3
Salle
RDC-Salle5
Ondes et Propagation
08:00
-
10:00
Prof
GAYE
Groupe
0
Salle
Amphi B
Fondamentaux de physique
10:30
-
01:00
Prof
GAYE
Groupe
0
Salle
Amphi B
Algorithmique et Programmation 2
08:00
-
10:00
Prof
Diallo
Groupe
1
Salle
Amphi B
Algorithmique et Programmation 2
10:05
-
11:30
Prof
KALY
Groupe
0
Salle
Amphi B
Algorithmique et Programmation 2
11:30
-
01:30
Prof
KALY
Groupe
2
Salle
RDC-Salle1
Analyse 1
11:31
-
01:00
Prof
DIOP
Groupe
0
Salle
Amphi B
Techniques de communication
03:00
-
05:00
Prof
Seye
Groupe
0
Salle
Amphi B
Électronique
08:00
-
10:00
Prof
GAYE
Groupe
0
Salle
Amphi B
Électricité
10:30
-
01:00
Prof
GAYE
Groupe
0
Salle
Amphi B
Architecture des ordinateurs
08:00
-
10:00
Prof
DIAWARA
Groupe
0
Salle
Amphi B
Algorithmique et Programmation 1
10:01
-
01:00
Prof
Gomis
Groupe
0
Salle
Amphi B
Anglais 2
03:00
-
06:00
Prof
Agne
Groupe
0
Salle
Amphi B
LIBRE
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - LI2
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Réseaux Locaux
09:00
-
01:00
Prof
SARR
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Anglais 4
04:05
-
07:00
Prof
Ndiaye
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Développement Web 2
08:00
-
01:00
Prof
MBAYE
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Leadership et développement personnel
04:05
-
06:00
Prof
Gueye
Groupe
0
Salle
Amphi B
Introduction à la sécurité
08:00
-
10:00
Prof
MBOUP
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Réseaux Locaux
03:00
-
06:00
Prof
SARR
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Technologi XML
08:00
-
11:00
Prof
Diallo
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Gestion de projets
03:00
-
06:00
Prof
MBAYE
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Programmation Orientée Objet 1
08:00
-
12:00
Prof
DIOP
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Programmation Orientée Objet 1
03:00
-
06:00
Prof
DIOP
Groupe
0
Salle
RDC-Salle9
Analyse et Conception des Orientés Objets
08:00
-
12:00
Prof
FAYE
Groupe
0
Salle
Amphi B
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - LI3
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - LI3 RT
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Mathèmatique - LI3 GL
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE

Master Informatique

EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - Master 1 GL
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
Cloud et Virtualisation
08:30
-
12:30
Prof
THIAM
Groupe
0
Salle
RDC-Salle6
Génie et architecture des logiciels
03:00
-
07:00
Prof
Fofana
Groupe
0
Salle
RDC-Salle6
Cloud et Virtualisation
08:30
-
12:30
Prof
THIAM
Groupe
0
Salle
RDC-Salle6
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - Master 1 RT
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - Master 2 GL
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
EDT SERVICE WEB
UNITÉ DE FORMATION ET DE RECHERCHE
EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
Département Informatique - Master 2 RT
12 Apr 2024
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com